Новости

11 апреля 2024
Гродненские пляжи приводят в порядок перед купальным сезоном
Ремонт и покраска скамеек, теневых навесов, кабинок для переодевания. Гродненские пляжи приводят в порядок перед купальным сезоном. В городском ЖКХ проверили состояние зон отдыха.

Это уже традиционная практика перед началом летнего сезона. Проверяют все разрешённые места для купания, в областном центре их по-прежнему 4: это озеро Юбилейное, Центральный пляж, урочище Лососно и Пышки. На каждом из объектов работы хватает: покраска и ремонт малых архитектурных форм, спортивных и игровых сооружений, душевых кабин и лавочек. Всё это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасный и комфортный отдых.

ДМИТРИЙ ВЕРИШКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ЖКХ:

- Работниками «Спецавтохозяйства» будет выполняться установка биотуалетов, а также производиться мойка контейнерных площадок. Работниками «Гроднозеленстрой» выполнен спил веток деревьев кустарников. Сотрудниками ОСВОД будет произведено водолазное обследование и чистка акватории пляжей от водорослей, камней (в том числе валунов), моллюсков и посторонних предметов до начала купального сезона. Будет произведена установка буев, детских купален для детей малого возраст, до 9 лет, а также устройство поплавковых линий для детей от 9-14 лет.

Перед началом купального сезона, а он стартует уже с 1 мая, контрольные службы ещё раз проверят готовность пляжей и качество выполненных работ. Только после этого, зоны отдыха будут доступны для горожан.

Телеканал «Гродно Плюс»