Новости

16 апреля 2024
11 с половиной тысяч детей оздоровят в Гродно этим летом
11 с половиной тысяч детей планируют оздоровить в этом году в Гродно. И подготовка к новому сезону уже идёт, сообщили в профильном отделе городского исполнительного комитета. Важно, чтобы ребята смогли набраться сил и как следует отдохнуть от учёбы.

Во всех учреждениях образования организуют пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Работать они будут в 4 смены, каждая по 15 дней. Параллельно откроются девятидневные загородные лагеря, которые традиционно организуют на базе воинских частей и пограничных застав. Там отдохнут около 5 тысяч ребят. Их ждут обучающие занятия и экскурсии по территориям. Также будут работать тематические отряды, где основное внимание уделят патриотическому воспитанию молодёжи.

АНДРЕЙ СЕМАНЧИК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Во всех лагерях начаты подготовительные работы. Проходят текущие косметические ремонты. В первую очередь, конечно, уделяется внимание устранению недостатков, которые были рекомендованы и выявлены центром гигиены и эпидемиологии, а также уделяется большое внимание безопасности наших детей. Ну и конечно, это предписания работников ГОЧС, которые тоже необходимо будет выполнить к новому летнему сезону.

Телеканал «Гродно Плюс»